Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Элементы Кровельная безопасность BORGE

Одно из направлений компании Borge (борге) - производство и продажа систем элементов безопасности кровли. Компания борге входит в Шведский концерн Weland. Weland является ведущим производителем в Скандинавии, в сфере создания элементов безопасности кровли. В 2010 году компания borge открыла торговое представительство в Москве и начала производить постоянные отгрузки продукции в Россию. Компания borge предложила востребованную Российским рынком линейку элементов кровельной безопасности европейского качества, но по российским ценам. Продукция компании borge, как показали испытания, по надежности и функциональности превосходит многих финских и немецких производителей.

 Компания BORGE предлагает комплекс решения задач по безопасности кровли, таких как снегозадержание и кровельное ограждение с переходными мостиками, кровельные и фасадные лестницы - от производства, доставки, до монтажа элементов систем, как для промышленных, так и для частных сооружений.

Снегозадержатели

При строительстве дома необходимо учитывать множество моментов. В первую очередь, необходимо продумать все моменты, связанные с безопасностью. И не секрет, что в разное время года для этого могут понадобиться разные приспособления. Также не секрет, что в зимнее время года особенно важно обезопасить крышу.

Известно, что при строительстве своего дома в Европе действуют более жесткие правила, чем у нас. И перед тем, как дом может быть сдан в эксплуатацию, на нем должны быть установлены снегозадержатели. У нас такого требования нет в списке обязательных, однако каждый ответственный застройщик должен принимать во внимание тот факт, что от их наличия или отсутствия зависит очень многое. Тем более, что снегозадержатели на крышу не сложны в монтаже даже без профессиональной помощи.

Что же представляют собой снегозадержатели для кровли? В первую очередь, это устройство для безопасности кровельной системы. Так как наша страна относится к тем, в которых обильное выпадение снега – норма, а большие перепады температур также не редкость, поэтому он должен быть на крыше каждого дома. Конечно, если его кровля дорога хозяевам.

Снег, который выпадает на крышу дома, со временем тает и образует ледяную корку. После этого подтаявшие пласты сползают вниз, падая на дорожки, автомобили либо же, что наиболее печально, на голову к одному из жильцов дома. Если же учесть, что сегодня существует множество вариантов многоступенчатой кровли, то снег, сползающий по ярусам, представляет еще большую опасность.

Покупая снегозадержатель кровельный, вы тем самым соблюдаете правила безопасности, делая более качественной свою жизнь, а также жизнь своих близких, либо соседей.

Виды снегозадержателей: на данный момент существует несколько видов. Самый распространённый среди них – снегозадержатель трубчатый. Несмотря на простоту конструкции, он удерживает большие объемы снега.

Как бы то ни было, для каждого типа кровли существуют системы удержания снега определенного вида с разным типом монтажа. Однако все они преследуют одну цель – обеспечивают безопасность кровли и окружающего пространства дома.

Снегостопор для мягкой кровли

Снегостопор Borge применяется для мягкой кровли (гибкой битумной черепицы).

Снегостопор изготовлен из прозрачного сверхпрочного пластика, что позволяет ему быть не заметным на кровле. Идеально подходит для гибкой черепицы любого цвета, не меняя внешнего облика кровли.

Снегостопер устанавливается по краям кровельных скатов, либо по всей поверхности кровли, в зависимости от угла и длинны ската. Ниже представлены некоторые технологические схемы монтажа снегостопоров на кровле.

Снегостопор предназначен для предотвращения лавинообразного схода снега и льда с кровли. Так же предохраняет водосточную систему от повреждений.

Конструкция снегостопора. Благодаря своему креплению к скату позволяет устанавливать его не только на строящуюся кровлю, но и на готовую кровлю, уже покрытую гибкой черепицей. Это свойство делает снегостопор borge уникальным.

Кровельное ограждение Borge.

Основная функция кровельного ограждения - не позволить упасть с крыши при эксплуатации, ремонте и обслуживании кровли. Как и вся остальная продукция, ограждение кровли, выпускаемое компанией borge, сертифицировано.

Благодаря различным видам исполнения кронштейнов крепления ограждение кровли, может быть смонтировано на любую кровлю: для кровли из металлочерепицы, фальцевой кровли, натуральной черепицы, сланцевой кровли, профнастила, материалов на основе битума (мягкой кровли) - типовые ограждения кровли.

Ограждение на кровле должно быть надежно и не портить внешний вид здания, что очень важно для новых архитектурных строений. Наша компания предлагает Вам кровельное ограждение в соответствии с ГОСТ 25772-83 (ограждения лестниц, балконов и крыш стальные), конструкция ограждения соответствует цвету кровли по RR или RAL.

Ограждение кровли гост, снип, нормы. Согласно требования Госстроя построенный дом должен иметь системы безопасности. А именно: ограждение кровли, снегозадержание, элементы для безопасного передвижения по крыше и эвакуации (переходные мостики или трапы). Так, согласно СНиП 21-01-97, "8.11 В зданиях с уклоном кровли до 12 % включительно, высотой до карниза или верха наружной стены (парапета) более 10 м, а также в зданиях с уклоном кровли свыше 12% и высотой до карниза более 7 м следует предусматривать ограждения на кровле в соответствии с ГОСТ 25772-83. Независимо от высоты здания ограждения , соответствующие требованиям этого стандарта, следует предусматривать для эксплуатируемых плоских кровель , балконов, лоджий, наружных галерей, открытых наружных лестниц, лестничных маршей и площадок".

Так же имеем возможность изготовления кровельного ограждения под заказ, согласно проекту строящегося здания, или наши специалисты подготовят кровельное ограждение под ваш внешний вид здания.

Переходный (кровельный) мостик Borge.

Основная функция переходного мостика - безопасное передвижение, не позволить упасть с крыши при эксплуатации, ремонте и обслуживании кровли. Как и вся остальная продукция, переходные мостики, выпускаемые компанией borge, сертифицированы.

Благодаря различным видам исполнения кронштейнов крепления переходный мостик, может быть смонтировано на любую кровлю: для кровли из металлочерепицы, фальцевой кровли, натуральной черепицы, сланцевой кровли, профнастила, материалов на основе битума (мягкой кровли) существуют свои кронштейны крепления к кровле.

Решетка переходного мостика пропускает более 60 % снега, а её рабочая поверхность имеет перфорированную структуру с загнутыми вверх, зазубренными краями, поэтому передвижение по мостику безопасно даже в экстремальных условиях.

Переходные мостики - могут наращиваться в длину при помощи стыковочных элементов.

Возможна регулировка наклона платформы переходного мостика относительно кровли, что осуществляется подбором соответствующих отверстий в нижнем и верхнем кронштейнах и их фиксацией болтами.

В дальнейшем переходный мостик может быть доукомплектован (дополнено) кровельным ограждением. Для этого нужно приобрести только поручни и Г-образную трубу (без кронштейна крепления). Перейти в раздел кровельное ограждение...

Фасадная (пристенная) лестница от компании Borge.

Элементы безопасности кровли сложно представить без кровельных и фасадных лестниц.

Фасадные лестницы (пристенные) используются для безопасного передвижения вверх и вниз вдоль стены, например, для того чтобы добраться от пристенной лестницы или кровельного люка, а также для проведения работ по обслуживанию кровли.

Используется как пожарная лестница.

Фасадная (пристенная) лестница при необходимости укомплектовывается экраном безопасности.

Кровельная лестница от компании Borge.

Элементы безопасности кровли сложно представить без кровельных и фасадных лестниц.

Кровельные лестницы устанавливаются на скат и используются для безопасного передвижения вверх и вниз по скату кровли, например, для того чтобы добраться от пристенной лестницы или кровельного люка до печной трубы, вентиляционных труб, антенны, мансардного окна, а также для проведения работ по обслуживанию кровли.