Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001

Система вентиляции VILPE включает:

Подкровельная вентиляция

Для того чтобы в мансардах и в кровельных конструкциях не образовывался конденсат, применяют подкровельную вентиляцию. В тех кровлях, в которых продумана вентиляция, изолирующие свойства теплоизоляционного слоя сохраняются, а это означает, что даже в сильные морозы он не промерзает, сохраняя тепло в жилище, и позволяя хозяевам сэкономить на дополнительном отоплении.

KTV- подкровельная вентиляция скатной кровли, в числе комплектующих которой: инструкция по монтажу, вентиляционный элемент с защитной решеткой, элемент проходки, переходник и трубы.

ALIPAI - подкровельная вентиляция

Максимальное снижение появления конденсата на нижней поверхности кровли - вот предназначение вентиляторов ALIPAI. От того, насколько сырой воздух в помещении, каково состояние парозащиты и что собой представляет форма кровельных конструкций, зависит объем принудительной вентиляции кровли. Как правило, вентиляторы устанавливаются во время кровельных работ.

Кухонные вентиляционные выходы

В том случае, если у вентиляции, расположенной на кухне, либо в любом другом месте есть самостоятельный двигатель, используется Huopa vilpe 125/160 - выход бытового вентилятора или кухонной вытяжки с изолированной трубой диаметром 125/160 мм, без двигателя. Чтобы на вентиляционных рудах не скапливалась влага, в качестве изолирующего слоя выходной трубы используется полиуретан. К тому же, выходная труба еще имеет защитный колпак.

Huopa vilpe 125/160 – для мягких кровель
Pelti vilpe 125/160 – для металлических кровель
Tiili vilpe 125/160 – для керамических кровель

Элементы вентиляции кровли канализационных стояков

Всем известно, что в результате образования в канализационной системе газов, оказывающих разрушающее действие на трубы, могут появиться неприятные запахи. Именно по этой причине нужно обязательно продумать наличие вентиляционных выходов в канализационной системе. Чтобы не вызвать замерзание льда на поверхности труды, нельзя закрывать защитным колпаком вентиляционные выходы канализации.

Huopa vilpe 110 – вентиляционный выход канализации с трубой диаметром 110мм.
Huopa vilpe 110/160 – вентиляционный выход, изолированный полиуретаном, с трубой диаметром 110/160мм. Даже в период затяжных морозов изолированная вентиляционная труба не подвержена оледенению. Кроме того, во время очистки водяных заторов исключается появление неприятных запахов .
Huopa vilpe 110 – для мягких кровель
Pelti vilpe 110 – для металлических кровель
Tiili vilpe 110 – для керамических кровель

Вентиляторы с электродвигателями

Широкое применение как бытовые вентиляторы, нашли себе вентиляторы Vilpe с электродвигателями. Их основное предназначение – воздухообмен внутренних помещений. Принудительная вентиляция, в условиях применения современных строительных материалов, просто необходима. Тем более в холодное время года. Практически все время она должна работать на низких оборотах.
Вентилятор, идеально подходящий для любого типа кровли – это Vilpe. Трубы со всех вентилируемых помещений, подводятся к вентилятору, через распределитель.

         

E190P – классический тип вентилятора, высота700 мм., оснащен встроенным шумопоглотителем, диаметр трубы 125/225мм. Тип кровли является определяющим для выбора основания кровельной проходки.
E190К – применяется на трубах с четырехгранным сечением. Прокладка, снижающая шум от вибрации, позволяет сократить шумопоглотитель. Размер основания 300х300.
E190S – применяется для совершенствования естественной системы циркуляции воздуха, которая имеет выход на крышу, а кроме того, для создателей вентиляционных систем используется как уже готовый элемент. Имеет переходное кольцо, позволяющее выполнить соединение с трубой D=125мм или D=160мм.

Водосточные фитинги

АМ-ТЕНО – водосточный фитинг безвоздушного потока. Конструкция: для изготовления АМ-ТЕНО водосточного фитинга безвоздушного потока используются устойчивые к коррозии, ударам, и различным метеоусловиям - HD-пoлиэтен (50 и 75мм) и полипропилен (110мм). Зажимающий фланец изготовлен из нержавеющей стали. Унифицированная прокладка из SBS-резинoбитума, применяется для кровель из битумных плиток. Однослойные кровельные материалы также могут быть использованы в качестве прокладки.

AM-TEHO – специально для того, чтобы при сильном дожде, резко увеличить пропускную способность воронки, в водосточных фитингах предусмотрен фильтр безвоздушного потока. Во время сильного дождя, фильтр позволит создать в водоприемной воронке небольшой уровень воды, что обеспечит создание в трубе давления, затягивающего воду в водосток. Пропускная способность увеличится, вода будет вытекать одним сплошным потоком, без завихрений.

При слабом дожде эффект безвоздушного потока не возникает и AM-TEHO воронка работает как обычная водоприемная воронка. Так называемый эффект безвоздушного потока возникает лишь во время сильного дождя, а в остальное время AM-TEHO выполняет свои функции простой водоприемной воронки.

Кровельные проходки для вентиляционных труб

Huopa – проходной элемент для мягкой кровли
Classic – проходной элемент для непрофилированной, фальцевой или уже готовой кровли (основание, уплотнители, шурупы).
Pelti – проходной элемент для металлической кровли (основание, уплотнитель проходки, уплотнитель нижнего основания, шурупы)
Tiili – проходной элемент для керамической кровли (основание с уплотнителями, уплотнитель нижнего основания, шурупы)

Уплотнители антенн и труб вентиляционных

SKT –для герметизации проходки через битумную гидроизоляцию используют уплотнители. Сильфонное строение уплотнителей позволяет их использовать и на скатных кровлях. Фанец НТ рекомендуется использовать как дополнение при проходке через парозатвор.

LKT - для уплотнения сантехнических трапов и влагозатворов служит фланец с радиусом 150 мм. Фланца изготавливается из резины ЕРDM.

Сборка: С помощью горячего битума выполняется соединение уплотнителя SKT с гидроизоляцией, после чего уплотнитель, с помощью металлического зажима крепится к трубе. Чтобы приклеить Фланец НТ к паро - и влагозатвору используется горячий битум. Фланец необходимо закрепить зажимом из нержавеющего материала, если будут уплотняться соединения с давлением воды.

SK-ROOFSEAL – пластичный уплотнитель из резины ЕРDM , предназначенный для профилированных металлических кровель. Для более удобного формования уплотнителя по профилю кровли, по нижнему краю уплотнителя выполнена вулканизация тонким слоем алюминия.

Сборка: крепление уплотнителя к кровле выполняется шурупами, а затем заполняется герметизирующей массой, а для укрепления соединения с трубой используют металлические зажимы. Шурупы, металлический зажим и герметизирующая масса входят в штучную упаковку.