Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Элементы Кровельная вентиляция Строизол Универсальная пароизоляция Строизол В

Универсальная пароизоляция Строизол В применяется в строительстве для защиты ограждающих конструкций (утепленные кровли и перекрытия, наружные стены) от насыщения парами воды изнутри помещений и образования в них конденсата в холодный период года. Это необходимо, поскольку даже при незначительном увлажнении на 1-2% теплопроводность волокнистой теплоизоляции возрастает на 20-30%. Переувлажнение утеплителя не только увеличивает теплопотери, но часто является причиной грибкового заражения деревянных и коррозии металлических деталей. Применение паробарьера существенно улучшает температурно-влажностный режим внутри ограждающей конструкции и снижает потери тепла за счет создания дополнительного изолирующего экрана.


Необходимость установки пароизоляции в ограждающей конструкции определяется п.6.1 СНиП 11-3-79 (Строительная теплотехника). Как правило, пароизоляция предусматривается для многослойных ограждающих конструкций, скатных и плоских крыш и перекрытий с применением волокнистых или насыпных утеплителей, в помещениях с влажным и мокрым режимами, в стенах с внутренним утеплением и в отапливаемых зданиях эпизодического пользования. Основным правилом пароизоляции многослойной конструкции является увеличение паропроницаемости материалов от теплой поверхности к холодной. Поэтому паробарьер располагают на внутренней стороне стены или перекрытия. Пленка Строизол В применяется в сочетании с любыми волокнистыми утеплителями (Урса, Парок, Роквелл, Изорок и др.), а при устройстве утепленных перекрытий – со всеми видами насыпных утеплителей.

Описание:

Строизол В - двухслойный влаго-паронепроницаемый материал белого цвета. Представляет собой пленку из полипропилена, нанесенную на основу из нетканого полотна методом плоскощелевой экструзии. Одна сторона материала гладкая, другая имеет волокнистую поверхность, предназначенную для удержания капель влаги и конденсата. Пленка экологически безопасна, не вступает в реакцию с химическими веществами и не подвержена воздействию бактерий. Выпускается в рулонах 140 см х 50 м.

Технические характеристики материалов «Строизол» B

Показатель*

Строизол B

Ширина, см

140

Длина рулона, м

50
Масса, гр\м² 70

Разрывная нагрузка полоски 50Х100 мм, Н
по длине
по ширине

106
80

Относительное удлинение при разрыве, %
по длине
по ширине

100
80
Воздухопроницаемость, Дм³/(м²сут) Отсутствует
Паропроницаемость, Гр/(м² сут) 2,8

Сопротивление паропроницанию, м²чПа/мг

23,8

Сопротивление статическому продавливанию при нагрузке, Н

-
Водонепроницаемость в течение 72 часов при давлении 0,001 МПа Соответствует
Водоупорность, Мм вод. столба >1000
Гибкость на брусе с закруглением радиусом 5±0,2 мм при температуре минус 20°C Cоответствует

Светостойкость материала в условиях средней полосы России, мес

2
Коэффициент теплового отражения в инфракрасном спектре, % -
Группа горючести по ГОСТ 30244-94 Г2
Группа воспламеняемости по ГОСТ 30402-96 В 1

Температурный диапазон применения, °С

+80°С -
-30°С
Водопоглощение впитывающей поверхности, г\м2 -